ИТОГИ ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОГО КОНКУРСА ЭССЕ "ИСТОРИИ, ХРАНИМЫЕ СЕРДЦЕМ"

ИТОГИ ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОГО КОНКУРСА ЭССЕ

08.05.2020

Алешина Мария

163

ИТОГИ ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКОГО КОНКУРСА ЭССЕ "ИСТОРИИ, ХРАНИМЫЕ СЕРДЦЕМ"

В преддверии Дня Победы подведены итоги общеуниверситетского конкурса эссе «Истории, хранимые сердцем», целью которого стало сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, о воинском и трудовом подвиге наших предков через личное осмысление, традиции и судьбы семей, хранящих светлую память о своих близких, через понимание роли нашей страны в избавлении от фашизма. Организаторами мероприятия выступили отдел социально-культурной политики и воспитательной работы, Совет студентов и аспирантов, институт русской и романо-германской филологии.
В состав жюри вошли проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе кандидат педагогических наук, профессор Л.А. Зятева, директор института романо-германской филологии кандидат педагогических наук, профессор В.А. Гунько, заместитель директора кандидат филологических наук, доцент Л.А. Слепцова, заместитель декана по внеучебной, воспитательной работе и общим вопросам факультета педагогики и психологии кандидат педагогических наук, доцент Т.П. Лапыко, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова.
В конкурсную комиссию поступило 89 эссе, в которых студенты рассказывали о судьбах своих близких, семейных реликвиях, о традициях своих семей, хранящих светлую память о героях, рассуждали о важности сохранении исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. Перед жюри предстояла непростая задача – выбрать лучшие работы. В итоге места распределились следующим образом:
1.Номинация «Судьбы, опаленные войной»:
1 место – Назаревская Диана,студентка факультета истории и международных отношений;
2 место – Лабанова Анастасия, студентка факультета иностранных языков;
3 место – Кухтина Валерия, студентка факультета технологии и дизайна.
2. Номинация «Истории военного детства»
1 место – Проститова Мирослава, студентка факультета иностранных языков;
2 место – Лавришина Алина, студентка факультета педагогики и психологии;
3 место – Макарова Оксана, студентка факультета истории и международных отношений.
3. Номинация «В тылу как на фронте»:
1 место – Долина Алина, студентка факультета технологии и дизайна;
2 место – Разикова Юлия, студентка юридического факультета;
3 место – Качуро Валерия, студентка филологического факультета.
4. Номинация «История войны в письмах»:
1 место – Умаева Элина, студентка филологического факультета;
2 место – Козлова Анна, студентка факультета физической культуры;
3 место – Евтюхова Ксения, студентка естественно-географического факультета.
5. Номинация «Великая Отечественная война в произведениях искусства»:
1 место – Щерба Ольга, студентка факультета истории и международных отношений;
2 место – Рысева Анастасия, студентка факультета иностранных языков;
3 место – Черненок Мария, студентка ПО «Русский язык и литература» (филиал БГУ в г. Новозыбкове);
6. Номинация «Память о Победе сохраним»:
1 место – Капанина Кристина, студентка филологического факультета;
2 место – Костюков Константин, студент естественно-географического факультета;
3 место – Ковалева Нина, студентка филологического факультета.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!